নিজস্ব প্রতিবেদক :: টেলিভিশনের নিজস্ব অপারেটিং সিস্টেম তৈরি করেছে স্থানীয় ইলেক্ট্রনিক ব্র্যান্ড ওয়ালটন।প্রতিষ্ঠানটি তাদের অপারেটিং সিস্টেমটির নাম দিয়েছে ‘আরওএস’ বা রেজভি অপারেটিং সিস্টেম।এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে প্রতিষ্ঠানটি জানিয়েছে, ওয়ালটন দেশে বিশালাকারে টিভি গবেষণা ও উন্নয়ন (আরএন্ডডি) বিভাগ চালু করেছে। সেখানেই তরুণ প্রকৌশলীরা উদ্ভাবন করেছে এমন অপারেটিং সিস্টেম।
প্রতিষ্ঠানটি জানায়, আগামী ১ মার্চ গাজীপুরের চন্দ্রায় ওয়ালটনের কারখানা পরিদর্শন করবেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল, ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার এবং তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমদ পলক। সেদিনই আনুষ্ঠানিকভাবে ‘আরওএস’ অপারেটিং সিস্টেম উদ্বোধন করবেন তারা।
ওয়ালটন টেলিভিশন বিভাগের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোস্তফা নাহিদ হোসেন জানান, আরওএস টেলিভিশনের একটি পূর্ণাঙ্গ অপারেটিং সিস্টেম। দেশের মানুষের চাহিদা এবং প্রয়োজন অনুযায়ী এটি তৈরি করা হয়েছে। এর ফলে টিভিতে আরও দ্রুত কমান্ড দেয়া যাবে। চ্যানেল পরিবর্তনে সময় কম লাগবে। ছবি হবে আরও জীবন্ত, প্রাণবন্ত।
বর্তমানে অপারেটিং সিস্টেমটি পরীক্ষামূলক বেসিক টিভিতে ব্যবহার হচ্ছে। আরও উন্নত করে এটি স্মার্ট টিভিতেও দেওয়া হবে বলে জানান ওয়ালটন টিভির আরএন্ডডি বিভাগের ডেপুটি ডিরেক্টর সাজেদুর রহমান।
বিডি প্রেসরিলিস /২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২০ /এমএম
Posted on ডিসেম্বর ১৯th, ২০২৫
Posted on নভেম্বর ২৭th, ২০২৫
Posted on অক্টোবর ১৬th, ২০২৫
Posted on আগস্ট ১৯th, ২০২৫
Posted on মে ২৮th, ২০২৫
Posted on মে ১৭th, ২০২৫
Posted on মে ১৭th, ২০২৫
Posted on মে ১৭th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫