Follow us

মাহবুবুল এ খালিদের গানে ফেলানী হত্যার মর্মস্পর্শী বর্ণনা

 

নিজস্ব প্রতিবেদক :: কুড়িগ্রাম সীমান্তে বাংলাদেশি কিশোরী ফেলানী হত্যায় ভীষণ ব্যথিত মানবদরদী কবি, গীতিকার ও সুরকার মাহবুবুল এ খালিদ।প্রখ্যাত এই গীতিকারের হৃদয়ের রক্তক্ষরণের বহিঃপ্রকাশ ঘটে ফেলানীকে নিয়ে তার লেখা দুটি গানের মাধ্যমে।‘ফেলানীরে করলো গুলি’ এবং ‘কেন আমায় করলে গুলি’ শিরোনামের ওই গান দুটিতে সুরারোপ করেছেন প্রয়াত জনপ্রিয় সুরকার আহমেদ ইমতিয়াজ বুলবুল।

মানবিক আবেদনময়ী এই গান দুটির একটিতে কণ্ঠ দিয়েছেন সামিনা চৌধুরী। অন্যটিতে দিনাত জাহান মুন্নি।উল্লেখ্য, ২০১১ সালের ৭ জানুয়ারি ফুলবাড়ি উপজেলার অনন্তপুরে বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে নির্মমভাবে খুন হয় কিশোরী ফেলানী খাতুন।তাকে গুলি করেন ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফের সদস্য অমিয় ঘোষ। গুলিতে নিহত ফেলানীর মরদেহ চার ঘণ্টা কাঁটাতারেই ঝুলে থাকে।

ফেলানীর ঝুলে থাকা লাশের ছবিতে দেশ-বিদেশের গণমাধ্যম ও মানবাধিকার সংগঠনগুলোর মাঝে সমালোচনার ঝড় ওঠে। ওই ঘটনা ভীষণভাবে নাড়া দেয় কবি, গীতিকার ও সুরকার মাহবুবুল এ খালিদকে।ফেলানীকে নিয়ে লেখা তার গান দুটি ‘খালিদ সংগীত ডটকম’ নামের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়েছে। এ ছাড়াও গান দুটি ইউটিউবের ‘খালিদ সংগীত’ চ্যানেলেও ছাড়া হয়েছে।

বিডি প্রেসরিলিস /০৭ জানুয়ারি ২০২০ /এমএম


LATEST POSTS
বাংলালিংক পেল ডিজিটাল লেনদেন সেবার অনুমতি

Posted on ডিসেম্বর ১৯th, ২০২৫

শহীদ ফায়ার ফাইটারদের পরিবারের পাশে আনভীর বসুন্ধরা গ্রুপ

Posted on নভেম্বর ২৭th, ২০২৫

শিগগিরই উদ্বোধন হতে যাচ্ছে হোটেল ‘বেস্ট ওয়েস্টার্ন প্লাস বে হিলস্’

Posted on অক্টোবর ১৬th, ২০২৫

ফাউন্ডারস কমিউনিটি ক্লাবের নতুন নির্বাহী কমিটি ঘোষণা

Posted on আগস্ট ১৯th, ২০২৫

ক্যানন বিজনেস সেন্টার উদ্বোধন হলো ঢাকায়

Posted on মে ২৮th, ২০২৫

এপেক্স রিওয়ার্ডস মেম্বারের মাইলফলক উদযাপন

Posted on মে ১৭th, ২০২৫

ডাবর বাংলাদেশের ধামরাই কারখানায় সৌরশক্তি প্রকল্পের অগ্রযাত্রা

Posted on মে ১৭th, ২০২৫

বিশ্ব আলো দিবসে খুশির আলো ছড়ানোর প্রত্যয়ে আকিজ এলইডি লাইট

Posted on মে ১৭th, ২০২৫

‘রুটস অফ এ্যালিগ্যান্স’ থিমে সারা’র ঈদ পোশাক

Posted on মে ১৫th, ২০২৫

পামপের সহযোগিতায় সহজ কিস্তিতে স্মার্টফোন দিচ্ছে বাংলালিংক

Posted on মে ১৫th, ২০২৫