Follow us

 

নিজস্ব প্রতিবেদক :: বাংলাদেশে ডিজিটাল পেমেন্টকে উৎসাহিত করার লক্ষ্যে এই ক্যাম্পেইন ,ঢাকা, বাংলাদেশ, ১ আগস্ট ২০১৯: মাস্টারকার্ড দ্য সুইস ডিলাইট ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের নাম ঘোষণা করেছে। রাজধানী ঢাকায় আজ বিজয়ীদের পুরস্কার প্রদানের মাধ্যমে ক্যাম্পেইনটির সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়। ক্যাম্পেইনে গ্র্যান্ড প্রাইজ বিজয়ী জনাব আব্দুল ওয়াদুদ পাচ্ছেন একজন সঙ্গীসহ সুইজারল্যান্ডের জুরিখে পাঁচ দিন চার রাত ভ্রমণের সুযোগ। এই ভ্রমনের সকল ব্যায় বহন করবে মাস্টারকার্ড। ক্রেডিট, ডেবিট এবং প্রিপেইড কার্ডের মাধ্যমে কেনাকাটা এবং ডিজিটাল ক্রয় বিক্রয়কে উৎসাহিত করতে পবিত্র রমজান মাসে ক্যাম্পেইনটি শুরু হয়। এছাড়াও অন্যান্য বিজয়ীরা পাচ্ছেন ৫০ টিরও বেশি আকর্ষণীয় পুরস্কার যার মধ্যে রয়েছে বিশ্বের বিভিন্ন রোমাঞ্চকর স্থানে ভ্রমণের প্যাকেজ, হাত ঘড়ি, ডিনার কুপন এবং গিফট ভাউচার।

গত ১ মে থেকে ১৫ জুন ২০১৯ পর্যন্ত এই ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়। ক্যাম্পেইনটি চলাকালীন সময় সকল মাষ্টারকার্ড ব্যবহারকারীরা তাদের মাস্টারকার্ড ব্র্যান্ডেড ক্রেডিট, ডেবিট বা প্রিপেইড কার্ড ব্যবহার করে ১ হাজার টাকা বা তার বেশি মূল্যের প্রতিটি স্থানীয় এবং বিদেশী ইন-স্টোর বা অনলাইন লেনদেনের জন্য দুই পয়েন্ট করে অর্জন করেন। সর্বোচ্চ পয়েন্ট সংগ্রহকারী কার্ডধারীকে মাস্টারকার্ডের পক্ষ থেকে পুরস্কৃত করা হয়।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মোহাম্মদ মেজবাউল হক, জেনারেল ম্যানেজার, পেমেন্ট সিস্টেম ডিপার্টমেন্ট, বাংলাদেশ ব্যাংক। অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন মাস্টারকার্ডের পার্টনার ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

মোহাম্মদ মেজবাউল হক তার বক্তব্যে বলেন, “ডিজিটাল বাংলাদেশ তৈরির লক্ষ্যে সরকার বাংলাদেশের প্রতিটি সেক্টরে ডিজিটালাইজেশন আনতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। সরকারের গৃহীত প্রতিটি উদ্যোগ এবং প্রচেষ্টার মূলে এটিই মূল চালিকা শক্তি হিসেবে কাজ করে। বিশ্বায়ন এবং উন্নত ডিজিটালাইজেশনের যুগে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার যে কোনও উদ্যোগকে আমরা স্বাগত জানাই। মাস্টারকার্ড ব্র্যান্ডেড কার্ডের মাধ্যমে ডিজিটাল পেমেন্ট পদ্ধতির প্রতি ভোক্তাদের আগ্রহ করতে সহজ ও আকর্ষণীয় সুযোগ তৈরী করেছে মাস্টার্সকার্ডের ‘দ্য সুইস ডিলাইট’ ক্যাম্পেইন। স্থানীয় অর্থনীতির বিকাশে অবদান রাখতে এই ধরণের ক্যাম্পেইন যেমন নতুন চাহিদা তৈরি করে এবং তেমনি ব্যায়কে উৎসাহ দেয়।”

অনুষ্ঠানে বাংলাদেশে মাস্টারকার্ড এর কান্ট্রি ম্যানেজার সৈয়দ মোহাম্মদ কামাল বলেন,“মাস্টারকার্ড তার কার্ডধারীদের জন্য পবিত্র রমজান মাস ও ঈদের মতো বিশেষ উৎসবগুলোতে তার কার্ড হোল্ডারদের জন্যে কেনাকাটায় কিছু অনন্য সুযোগ সৃষ্টি করতে সর্বদা কাজ করে যাচ্ছে। ডিজিটাল লেনদেনের মাধ্যমে নগদহীন মূল্য আদান প্রদানের ব্যবস্থাকে সম্প্রসার করাই ‘দ্য সুইস ডিলাইট’ ক্যাম্পেইনের মূল লক্ষ্য ছিল। এটি মাস্টারকার্ড ব্যবহারকারীদের দেশ জুড়ে ৩ হাজারটিরও বেশি পার্টনার আউটলেটে আকর্ষণীয় সুবিধা এবং ছাড় প্রদান করে। মাস্টারকার্ড ব্যবহারকারীদের জন্য কার্ড ব্যবহারের অভিজ্ঞতাকে নিরাপদ এবং নির্বিঘœ করতে ও তাদের অর্থ প্রদানের নতুন চাহিদাগুলি পূরণ করার জন্য মাস্টারকার্ড এই ধরনের নতুন নতুন উদ্যোগ নিবে।”

এই ক্যাম্পেইনের সাথে পার্টনার ব্যাংক এবং আর্থিক প্রতিষ্ঠান হিসেবে সংযুক্ত ছিল এবি ব্যাংক, আল-আরাফা ব্যাংক, ব্র্যাক ব্যাংক, ব্যাংক এশিয়া, ইস্টার্ন ব্যাংক লিমিটেড, ঢাকা ব্যাংক লিমিটেড, ডাচ বাংলা ব্যাংক, মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক, ন্যাশনাল ব্যাংক, প্রাইম ব্যাংক, প্রিমিয়ার ব্যাংক, পূবালী ব্যাংক, দি সিটি ব্যাংক, ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক, সাউথইস্ট ব্যাংক, স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড ব্যাংক ও লংকাবাংলা ফাইন্যান্স।

বিডি প্রেস রিলিস / ০২ আগস্ট ২০১৯ /এমএম


LATEST POSTS
শহীদ ফায়ার ফাইটারদের পরিবারের পাশে আনভীর বসুন্ধরা গ্রুপ

Posted on নভেম্বর ২৭th, ২০২৫

শিগগিরই উদ্বোধন হতে যাচ্ছে হোটেল ‘বেস্ট ওয়েস্টার্ন প্লাস বে হিলস্’

Posted on অক্টোবর ১৬th, ২০২৫

ফাউন্ডারস কমিউনিটি ক্লাবের নতুন নির্বাহী কমিটি ঘোষণা

Posted on আগস্ট ১৯th, ২০২৫

ক্যানন বিজনেস সেন্টার উদ্বোধন হলো ঢাকায়

Posted on মে ২৮th, ২০২৫

এপেক্স রিওয়ার্ডস মেম্বারের মাইলফলক উদযাপন

Posted on মে ১৭th, ২০২৫

ডাবর বাংলাদেশের ধামরাই কারখানায় সৌরশক্তি প্রকল্পের অগ্রযাত্রা

Posted on মে ১৭th, ২০২৫

বিশ্ব আলো দিবসে খুশির আলো ছড়ানোর প্রত্যয়ে আকিজ এলইডি লাইট

Posted on মে ১৭th, ২০২৫

‘রুটস অফ এ্যালিগ্যান্স’ থিমে সারা’র ঈদ পোশাক

Posted on মে ১৫th, ২০২৫

পামপের সহযোগিতায় সহজ কিস্তিতে স্মার্টফোন দিচ্ছে বাংলালিংক

Posted on মে ১৫th, ২০২৫

উন্মোচিত হলো টফি’র নতুন প্ল্যাটফর্ম

Posted on মে ১৫th, ২০২৫