নিজস্ব প্রতিবেদক :: আগামী ৮ মার্চ আন্তর্জাতিক নারী দিবস। এ উপলক্ষে বাংলাদেশ ওপেন সোর্স নেটওয়ার্ক (বিডিওএসএন) ও বাংলাদেশ উইম্যান ইন আইটি (বিডব্লিউআইটি) যৌথভাবে ‘উইম্যান টেক এক্সপো ২০১৮’ নামে দেশের প্রযুক্তি খাতের নারী উদ্যোক্তাদের পণ্য ও সেবার এক প্রদর্শণীর আয়োজন করেছে।
আগামী ৩ মার্চ সকাল ১০টা থেকে রাজধানীর ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউট ভবনের মাল্টিপারপাস হলে এই এক্সপো অনুষ্ঠিত হবে। এক্সপোতে দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে আগত মোট ৩৫জন নারী উদ্যোক্তা তাদের পণ্য ও সেবা তুলে ধরবেন।
বাংলাদেশ উইম্যান ইন আইটির (বিডব্লিউআইটি) সভাপতি দোহাটেক নিউ মিডিয়ার চেয়ারপারসন লুনা শামসুদ্দোহা জানান, আমাদের দেশের নারী উদ্যোক্তারা এরই মধ্যে কারিগরি খাতে বেশ এগিয়েছে। তাদের পণ্য ও সেবা একসঙ্গে প্রদর্শণীর জন্য এই আয়োজন। এই এক্সপো নারী উদ্যোক্তাদের পাশাপাশি আগামীতে উদ্যোক্তা হতে চায় এমন তরুণ-তরুণীদেরও সহায়তা করবে।
এক্সপোতে তিনটি মুক্ত সেমিনারও অনুষ্ঠিত হবে। এই তিনটি সেমিনার হবে যথাক্রমে- উদ্যোগের জন্য আর্থিক সহায়তা প্রাপ্তি, উদ্যোগের প্রসারে ডিজিটাল মার্কেটিং এবং বর্তমান ও ভবিষ্যতের নারী উদ্যোগের চ্যালেঞ্জ ও সম্ভাবনা নিয়ে।
নারী উদ্যোক্তাদের পণ্য ও সেবার পাশাপাশি মেলাতে ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান এবং উদ্যোক্তাদের সহায়তাদানকারী প্রতিষ্ঠানের স্টলও থাকবে বলে জানা গেছে।
এ আয়োজনের সহযোগী হিসেবে রয়েছে এটিএন নিউজ, জাগো নিউজ, ল’ফটো, আইপে এবং বাংলাদেশ ভেঞ্চার ক্যাপিটাল ও প্রাইভেট ইক্যুইটি অ্যাসোসিয়েশন। মেলা ও সেমিনার সবার জন্য উন্মুক্ত।
(বিডি প্রেস রিলিস/২ মার্চ/এসএম)
Posted on আগস্ট ১৯th, ২০২৫
Posted on মে ২৮th, ২০২৫
Posted on মে ১৭th, ২০২৫
Posted on মে ১৭th, ২০২৫
Posted on মে ১৭th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫