নিজস্ব প্রতিবেদক :: গৃহস্থালী পণ্যের রপ্তানি বৃদ্ধির লক্ষ্যে চীনের হাইতিয়ান গ্রুপের সঙ্গে একটি চুক্তি স্বাক্ষর করেছে আরএফএল গ্রুফ। চীন থেকে উন্নতমানের যন্ত্রপাতি আমদানি করতে এই চুক্তি সম্পাদিত হয়েছে। আজ রবিবার রাজধানীর একটি হোটেলে এই চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।বিশ্ববাজারে আরএফএলের প্লাস্টিক গৃহস্থালী পণ্য আরও বিস্তৃত করতে এবং রপ্তানির সুযোগ বাড়াতে প্রায় ২০০ কোটি টাকা বিনিয়োগ করতে যাচ্ছে আরএফএল। বিনিয়োগকৃত এ অর্থ রপ্তানিমুখী নতুন কারখানার যন্ত্রপাতি এবং ভবন নির্মাণে ব্যবহার করা হবে। নিজস্ব অর্থ এবং ব্যাংক ঋণের মাধ্যমে এ অর্থের সংস্থান করা হবে।
অনুষ্ঠানে আরএফএল গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আর এন পাল এবং হাইতিয়ান গ্রুপের ভাইস প্রেসিডেন্ট জিয়াং লিনফা নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন। এ সময় প্রাণ-আরএফএল গ্রুপের অঙ্গ প্রতিষ্ঠান ডিউরেবল প্লাস্টিক লিমিটেডের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. তৌকিরুল ইসলাম, রংপুর মেটাল ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেডের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক প্রদীপ কুমার পোদ্দার এবং হাইতিয়ান গ্রপের জেনারেল ম্যানেজার (সেলস) লি হুফেং উপস্থিত ছিলেন।
আরএফএল গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আর এন পাল বলেন, বর্তমানে দেশের বিনিয়োগ পরিস্থিতি নানা চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি। বেসরকারি বিনিয়োগের গতি মন্থর হয়ে পড়েছে। এই প্রতিকূলতার মধ্যেও আরএফএল নতুন কারখানা স্থাপনের উদ্যোগ নিয়েছে, যা দেশের জন্য একটি ইতিবাচক বার্তা। এই প্রকল্প দ্রুত বাস্তবায়িত হবে এবং এটি দেশের রপ্তানি খাতে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে।
হাইতিয়ান গ্রপের ভাইস প্রেসিডেন্ট জিয়াং লিনফা বলেন, ‘এই রপ্তানি আদেশটি শুধু সংখ্যা দিয়ে বিবেচনা করলে হবে না, এটি উৎপাদন ক্ষেত্রে অগ্রগতি, দক্ষতা এবং সাসটেইনেবিলিটিকেও নির্দেশ করে। প্রাণ-আরএফএলের অব্যাহত সাফল্যে অবদান রাখতে পেরে হাইতিয়ান গ্রুপ সম্মানিত।’
বিডি প্রেসরিলিস / ০৪ মার্চ ২০২৫ /এমএম
Posted on মে ২৮th, ২০২৫
Posted on মে ১৭th, ২০২৫
Posted on মে ১৭th, ২০২৫
Posted on মে ১৭th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫
Posted on মে ১০th, ২০২৫