নিজস্ব প্রতিবেদক :: করোনা সঙ্কটে রাজধানী ঢাকার উত্তরাবাসীদের পাশে এসে দাঁড়িয়েছে দ্য গ্লোবাল ব্যাটেল (কোভিড-১৯) নামের ফেসবুকের একটি গ্রুপ। উত্তরার গরীব, অসহায়, ছিন্নমূল, পথশিশু এবং মধ্যবৃত্ত, নিম্ন মধ্যবৃত্ত মানুষের পাশে খাদ্যসামগ্রী, করোনায় স্বাস্থ্য সুরক্ষা পণ্য এবং রমজানে প্রতিদিন ইফতারে ব্যবস্থা করছে দ্য গ্লোবাল ব্যাটেল (কোভিড-১৯) এর উদ্যোক্তারা।
করোনা পরিস্থিতির শুরু থেকে কয়েকজন তরুণ উত্তরাবাসীর পাশে দাঁড়িয়ে কাজ করার পরিকল্পনা করে। উদ্যোক্তারা হলো ডা. নাজিয়া হাসান, ডা. ফাতেমা তুজ জোহরা, মোহাম্মদ তানভীর হাসান, সজল মাহমুদ অনি, সোয়েব সাইফুল, মুশফিকুর রহমান চৌধুরী, রণ মঞ্জুর হোসাইন, আতিকুর রহমান, আফরিন নিপু, কুসুম কলি, মাশরুক আলভিন ও সজীব দাস।
গত ২৯ মার্চ থেকে এখন পর্যন্ত ২ হাজার পরিবারে ৫ কেজি চাল, ১ কেজি ডাল, ২ কেজি আলু এবং সাবানসহ বিভিন্ন খাদ্যপণ্য ও সামগ্রী দিয়েছেন। এখন পর্যন্ত ৪ হাজার মানুষকে সাহায্য সহযোগিতা করেছে। এ ছাড়াও গ্রুপটির পক্ষ থেকে প্রতিদিন ১৫০ জনের বেশি মানুষকে ইফতারির ব্যবস্থা করা হচ্ছে বলেন জানিয়েছে দ্য গ্লোবাল ব্যাটেল (কোভিড-১৯) উদ্যোক্তারা।
দ্য গ্লোবাল ব্যাটেল (কোভিড-১৯) এর উদ্যোক্তা সজল মাহমুদ অনি বলেন, ‘উত্তরাবাসী যারা আছে তাদের জন্যই আমরা দ্য গ্লোবাল ব্যাটেল (কোভিড-১৯) এর পক্ষ থেকে কাজ করছি। করোনার এই সঙ্কটে আমাদের কার্যক্রম চালিয়ে যাবো। ইচ্ছা আছে ঈদের সময়ও মানুষ পাশে দাঁড়াবো। ঈদের বাজার বেশ কিছু পরিবারে পৌঁছে দিতে আমরা কাজ করছি। এ ছাড়া আরো একটি কথা বলতে চাই যারা আমাদের মাধ্যমে উত্তরাবাসীদের সাহায্য করতে চান তারা এগিয়ে আসতে পারেন। সেক্ষেত্রে আমাদের কাছে ডোনেশনও পাঠাতে পারেন। ব্র্যাক ব্যাংকের মাধ্যমে দেয়া যাবে Mahmud Ony, A/C 1551102764269001, Uttara Jashim Uddin AV BR) অথবা বিকাশে (পারসোনাল) ০১৭৭৭৭৫৭০১৭।’
দ্য গ্লোবাল ব্যাটেল (কোভিড-১৯) এর আরো একজন উদ্যোক্তা মুশফিকুর রহমান চৌধুরী বলেন, ‘করোনার এই সঙ্কটে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে। মানুষ মানুষের জন্য এই কথা মাথায় রেখে সাহায্য সহযোগিতার হাত বাড়াতে হবে। আমরা দ্য গ্লোবাল ব্যাটেল (কোভিড-১৯) এর পক্ষ থেকে পথশিশুদের জন্য ঈদে কিছু করা যায় কিনা সেটা নিয়েও ভাবছি। সঙ্কটের এই মুহূর্তে উত্তরার পথশিশু, গবীর, অসহায়, মধ্যবৃত্ত, নিম্নমধ্যবৃত্তদের পাশে আমরা আছি এবং থাকবো।’
দ্য গ্লোবাল ব্যাটেল (কোভিড-১৯) এর উদ্যোক্তা মোহাম্মদ তানভীর হাসান বলেন, ‘নভেল করোনাভাইরাস যখন আমাদের দেশে যে সঙ্কট মুহূর্ত থেকেই শুরু করছি আমরা কয়েকজন বিভিন্ন ধরনের কাজ। এখনও কাজের ধারাবাহিকতা অব্যাহত রয়েছে। আশা করছি আগামীদিনেও থাকবে। তারপরও বলবো যদি অন্য কারো আমাদের মাধ্যমে সহযোগিতা করার ইচ্ছা থাকে তাহলে যেন আমাদের সঙ্গে যোগাযোগ করে। আমরা উত্তরার সন্তান হিসেবে উত্তরাবাসীর পাশে দাঁড়িয়েছি। সবাই যদি নিজ নিজ এলাকায় স্থানীয়দের পাশে এই সঙ্কটকালীন সময়ে দাঁড়ায় তাহলে এই সঙ্কট আমরা সবাই মিলে মোকাবিলা করতে পারবো।’
দ্য গ্লোবাল ব্যাটেল (কোভিড-১৯) ফেসবুক গ্রুপের লিংক : https://www.facebook.com/groups/TGBBD/
বিডি প্রেসরিলিস /১৭ মে ২০২০ /এমএম
Posted on ডিসেম্বর ১৯th, ২০২৫
Posted on নভেম্বর ২৭th, ২০২৫
Posted on অক্টোবর ১৬th, ২০২৫
Posted on আগস্ট ১৯th, ২০২৫
Posted on মে ২৮th, ২০২৫
Posted on মে ১৭th, ২০২৫
Posted on মে ১৭th, ২০২৫
Posted on মে ১৭th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫
Posted on মে ১৫th, ২০২৫