Follow us

অর্ধযুগে ৪ হাজার টাওয়ার স্থাপন ইডটকোর

নিজস্ব প্রতিবেদক :: দেশে গত ৬ বছরে চার হাজার টাওয়ার স্থাপনের কথা জানিয়েছে মোবাইল টাওয়ার সেবাদাতা কোম্পানি ইডটকো।

এ বিষয়ে ইডটকো বিডির কান্ট্রি ম্যানেজিং ডিরেক্টর রাহুল চৌধুরী জানান, অবকাঠামো সেবা ভাগ করে নেওয়ার মাধ্যমে তারা মোবাইল নেটওয়ার্ক অপারেটরদের ভারি ইকুইপমেন্ট ব্যবহারের মতো বিষয়গুলো দূর করে দিতে পেরেছেন। পরবর্তী প্রজন্মের শেয়ারিং প্রযুক্তির মাধ্যমে ফাইভজির চাহিদা পূরণের জন্য সংশ্লিষ্ট সকলের সঙ্গে কাজ করতে তারা অঙ্গীকারবদ্ধ।

তিনি আরও জানান, কার্বনের নিঃসরণ কমাতে এ পর্যন্ত ১৫টি বাঁশের টাওয়ার স্থাপন করেছে ইডটকো। ২০১৮ সালে প্রতিটি টাওয়ার সাইটে ৫৪ শতাংশ কম কার্বন নিঃসরণের লক্ষ্যমাত্রা অর্জন করেছে প্রতিষ্ঠানটি।

২০১৩ সালে যাত্রা করা ইডটকো বর্তমানে দেশে ১০ হাজার নিজস্ব মোবাইল টাওয়ার পরিচালনা করছে। এছাড়াও ইডকোর অপারেশন্স রয়েছে এমন ছয়টি দেশে ২৯ হাজার ৩০০ এরও বেশি টাওয়ার পরিচালনা করছে।

বিডি প্রেস রিলিস / ২৮ জুলাই ২০১৯ /এমএম


LATEST POSTS
শহীদ ফায়ার ফাইটারদের পরিবারের পাশে আনভীর বসুন্ধরা গ্রুপ

Posted on নভেম্বর ২৭th, ২০২৫

শিগগিরই উদ্বোধন হতে যাচ্ছে হোটেল ‘বেস্ট ওয়েস্টার্ন প্লাস বে হিলস্’

Posted on অক্টোবর ১৬th, ২০২৫

ফাউন্ডারস কমিউনিটি ক্লাবের নতুন নির্বাহী কমিটি ঘোষণা

Posted on আগস্ট ১৯th, ২০২৫

ক্যানন বিজনেস সেন্টার উদ্বোধন হলো ঢাকায়

Posted on মে ২৮th, ২০২৫

এপেক্স রিওয়ার্ডস মেম্বারের মাইলফলক উদযাপন

Posted on মে ১৭th, ২০২৫

ডাবর বাংলাদেশের ধামরাই কারখানায় সৌরশক্তি প্রকল্পের অগ্রযাত্রা

Posted on মে ১৭th, ২০২৫

বিশ্ব আলো দিবসে খুশির আলো ছড়ানোর প্রত্যয়ে আকিজ এলইডি লাইট

Posted on মে ১৭th, ২০২৫

‘রুটস অফ এ্যালিগ্যান্স’ থিমে সারা’র ঈদ পোশাক

Posted on মে ১৫th, ২০২৫

পামপের সহযোগিতায় সহজ কিস্তিতে স্মার্টফোন দিচ্ছে বাংলালিংক

Posted on মে ১৫th, ২০২৫

উন্মোচিত হলো টফি’র নতুন প্ল্যাটফর্ম

Posted on মে ১৫th, ২০২৫