Follow us

বন্যাদুর্গতদের জন্য হুয়াওয়ের ত্রাণ

 

নিজস্ব প্রতিবেদক :: কোভিড-১৯ সৃষ্ট বৈশ্বিক মহামারির কারণে সারাবিশ্বের মতো বাংলাদেশও মারাত্মক প্রতিকূলতার সম্মুখীন হচ্ছে। এর মধ্যে সাম্প্রতিক সময়ে বন্যা পরিস্থিতি এ দুর্যোগকে আরও কঠিন করে তুলেছে। তৈরি করেছে খাবারের সঙ্কট এবং মানুষকে করেছে আশ্রয়হীন। এ পরিস্থিতিতে, হুয়াওয়ে নেত্রকোনার খালিয়াজুড়ীতে বন্যার্তদের পাশে দাঁড়িয়েছে।এ নিয়ে সংশ্লিষ্ট সকলের অংশগ্রহণে হুয়াওয়ের আয়োজনে আজ একটি অনলাইন সভা অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে নেত্রকোনার খালিয়াজুড়ী উপজেলার ইউএনও এ এইচ এম আরিফুল ইসলামের কাছে প্রতীকিভাবে ত্রাণ সামগ্রী হস্তান্তর করে হুয়াওয়ে।অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন হুয়াওয়ে টেকনোলজিস (বাংলাদেশ) লিমিটেডের প্রধান নির্বাহী ঝ্যাং ঝেংজুন। অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন উপ-সচিব সেবাস্তিন রেমা (ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রীর ব্যক্তিগত সহকারী) এবং হুয়াওয়ে টেকনোলজিস (বাংলাদেশ) লিমিটেডের টেকনিক্যাল অফিসার জেরি ওয়্যাংশিউ-সহ হুয়াওয়ের অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ।

অনুষ্ঠানে ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার বলেন, ‘আমি এ উদ্যোগের জন্য হুয়াওয়েকে ধন্যবাদ জানাই। দেশের মানুষের প্রয়োজনে তারা এগিয়ে এসেছে। এর মাধ্যমে প্রমাণিত হয় হুয়াওয়ে শুধু প্রযুক্তি সেবাদানই করে না, পাশাপাশি এ অঞ্চলের মানুষের প্রয়োজনে পাশে এসে দাঁড়ায়। এ প্রচেষ্টার জন্য আমি হুয়াওয়ে কর্তৃপক্ষকে অভিনন্দন জানাই। আমি আশা করছি, ভবিষ্যতেও তারা এটা অব্যাহত রাখবে।’

হুয়াওয়ে টেকনোলজিস (বাংলাদেশ) লিমিটেডের প্রধান নির্বাহী ঝ্যাং ঝেংজুন বলেন, ‘বন্যাদুর্গত এলাকায় জীবনের উন্নয়নে এ ত্রাণ সহায়তা কার্যকম আমাদের সামগ্রিক প্রচেষ্টার অংশ। আমরা সবসময় মানুষের জীবনের মানোন্নয়নে প্রচেষ্টা চালাই।

বাংলাদেশে লোকালাইজড গ্লোবাল প্রতিষ্ঠান হিসেবে আমরা গর্বিত এবং যেখানে হুয়াওয়ে কার্যক্রম পরিচালনা করে, সেখানে কমিউনিটির প্রতি দায়বদ্ধতা পূরণে আমরা সদা তৎপর এবং ভবিষ্যতে আমরা এক্ষেত্রে আরও অবদান রাখতে চাই। এছাড়াও, আমাদের কাজের মাধ্যমে বাংলাদেশের মানুষের জীবনে ইতিবাচক পরিবর্তনে অবদান রাখতে আমরা সর্বদা প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।’

এ এইচ এম আরিফুল ইসলাম বলেন, ‘গত বছরও খালিয়াজুড়ী উপজেলা বন্যায় আক্রান্ত হয় এবং সহায়তা নিয়ে এগিয়ে আসে হুয়াওয়ে। প্রতিষ্ঠানটি দুই হাজার ইউনিট শুকনো খাবার সহায়তা দেয় এবং এ বছরও হুয়াওয়ে এ অঞ্চলে মানুষদের সহায়তায় দুই হাজার ইউনিট শুকনা খাবার এবং সমপরিমান ফেসমাস্ক দিয়েছে যা বর্তমান সময়ে খালিয়াজুড়ী উপজেলার

মানুষের জন্য অত্যন্ত প্রয়োজনীয়। খালিয়াজুড়ী উপজেলার পক্ষ থেকে আমি হুয়াওয়ে টেকনোলজিস (বাংলাদেশ) লিমিটেডের প্রধান নির্বাহী ঝ্যাং ঝেংজুনকে আন্তরিক কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জানাই।’বন্যার্ত মানুষের সহায়তায় আগামী ২৬ আগস্ট খালিয়াজুড়ীর অনেক পরিবারের মধ্যে হুয়াওয়ে নানা ধরনের শুকনো খাবার বিতরণ করবে।

বিডি প্রেসরিলিস / ২৪ আগস্ট ২০২০ /এমএম


LATEST POSTS
বাংলালিংক পেল ডিজিটাল লেনদেন সেবার অনুমতি

Posted on ডিসেম্বর ১৯th, ২০২৫

শহীদ ফায়ার ফাইটারদের পরিবারের পাশে আনভীর বসুন্ধরা গ্রুপ

Posted on নভেম্বর ২৭th, ২০২৫

শিগগিরই উদ্বোধন হতে যাচ্ছে হোটেল ‘বেস্ট ওয়েস্টার্ন প্লাস বে হিলস্’

Posted on অক্টোবর ১৬th, ২০২৫

ফাউন্ডারস কমিউনিটি ক্লাবের নতুন নির্বাহী কমিটি ঘোষণা

Posted on আগস্ট ১৯th, ২০২৫

ক্যানন বিজনেস সেন্টার উদ্বোধন হলো ঢাকায়

Posted on মে ২৮th, ২০২৫

এপেক্স রিওয়ার্ডস মেম্বারের মাইলফলক উদযাপন

Posted on মে ১৭th, ২০২৫

ডাবর বাংলাদেশের ধামরাই কারখানায় সৌরশক্তি প্রকল্পের অগ্রযাত্রা

Posted on মে ১৭th, ২০২৫

বিশ্ব আলো দিবসে খুশির আলো ছড়ানোর প্রত্যয়ে আকিজ এলইডি লাইট

Posted on মে ১৭th, ২০২৫

‘রুটস অফ এ্যালিগ্যান্স’ থিমে সারা’র ঈদ পোশাক

Posted on মে ১৫th, ২০২৫

পামপের সহযোগিতায় সহজ কিস্তিতে স্মার্টফোন দিচ্ছে বাংলালিংক

Posted on মে ১৫th, ২০২৫