Follow us

ইনোভেডিয়াস আইসিটি সেক্টরে আন্তর্জাতিকমানের কাজ করছে

ইনোভেডিয়াস

নিজস্ব প্রতিবেদক :: ডিজিটাল বাংলাদেশের আইসিটি সেক্টরে ইনোভেডিয়াস প্রাইভেট লিমিটেড আন্তর্জাতিকমানের কাজ করছে। দেশি উদ্যেক্তাদের তৈরি রাইড শেয়ারিং অ্যাপ ইজিয়ারের সাফল্যের পর দেশের প্রথম কোনো প্রতিষ্ঠানের নাম অ্যাইকানের তালিকায়, এটি দেশের আইসিটি সেক্টরের জন্য বড় সাফল্য। গত ১০ জুন শনিবার রাজধানী বনানীর গোল্ডেন টিউলিপ হোটেলে ইনোভেডিয়াস আয়োজিত ইফতার মাহফিলে বক্তারা ইনোভেডিয়াস প্রাইভেট লিমিটেডের আইসিটি সেক্টরের বহুমুখী কাজ বিষয়ে আলোচনা করেন।

ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বেসিস প্রেসিডেন্ট সৈয়দ আলমাস কবির, ফাহিম মাশরুর, রাসেল টি আহমেদ, উত্তম কুমার পল, ই-ক্যাবের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নাসিমা আক্তার নিশা, বিডিএইচপির প্রেসিডেন্ট শাহাদাৎ হোসাইন ভূঁইয়া, সেক্রেটারি ইউসুফ আল আজাদ, সাবেক প্রেসিডেন্ট সালেহ আহমেদ, এসএসএল কমার্জের হেড অফ ই-কমার্স নাওয়াত আশেকিন।
এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন ইনোভেডিয়াস প্রাইভেট লিমিটেডের পরিচালক আহাদ রানা, পরিচালক নাফিস আহমেদ এবং অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন কামরুল হাসান ইমন।

অনুষ্ঠানে জানানো হয়, বাংলাদেশে গত ২০/২২ বছরে কোনো রেজিষ্ট্রার কোম্পানি ছিল না। এখন ডিজিটাল বাংলাদেশের শপথ নিয়ে ইনোভেডিয়াস অ্যাক্রেডিটেড রেজিষ্ট্রার হওয়াতে দেশের বড় একটি অংশ অর্থ দেশেই থাকবে। এছাড়া আইক্যানের অ্যাক্রেডিটেড রেজিষ্ট্রার হবার পর বেশ কিছু ভেল্যু অ্যাড ও পেমেন্ট অপশন অ্যাড হবে।

ইনোভেডিয়াস

ইনোভেডিয়াসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. মেহেদী হাসান বলেন, গত ২২/২৩ বছরে দেশের কোনো কোম্পানি অ্যাক্রেডিটেড হয়নি এটা মেনে নেয়া কষ্টকর। তারচেয়েও বেশি কষ্টকর হবে যদি দেশের অ্যাক্রেডিটেড কোম্পানি থাকা সত্ত্বেও এখন থেকে ব্যবহারকারীরা ডোমেইন রেজিষ্ট্রেশন না করেন। আমি আশাবাদী যে সব রকমের কাস্টমার সাপোর্ট, সার্ভিস এবং পেমেন্ট অপশন চালু থাকবে আন্তর্জাতিকমানের। তাহলে কাউকেই আর দেশি কোম্পানি বাদ দিয়ে বাইরে পেমেন্ট পাঠানোর দরকার হবে না।

তিনি আরো বলেন, প্রথমদিন থেকেই আমরা দেশিও রিসেলারদের সঙ্গে যৌথভাবে সেবাটি শুরু করব। তাছাড়া সাউথএশিয়া এবং সাউথইষ্ট এশিয়াতে রিসেলার নিয়োগের কাজ ইতিমধ্যে শুরু করে দেয়া হয়েছে। এতে করে বৈদেশিক মুদ্রা দেশে আনার প্রক্রিয়াও শুরু হয়ে যাবে।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত বিডিএইচপিএ এর নেতারা জানান, বাংলাদেশে এই প্রথম কোনো প্রতিষ্ঠান আইক্যান অ্যাক্রেডিটেড হওয়াতে আমরা অত্যন্ত আনন্দিত। বিডিএইচপিএ এর সব সদস্য এখন থেকে আশাবাদি দেশি কোম্পানির মাধ্যমেই সব ডোমেইন রেজিষ্ট্রেশন হবে।

উল্লেখ্য, ইনোভেডিয়াস পান্ডুঘর লিমিটেডের একটি অঙ্গ প্রতিষ্ঠান।

(বিডি প্রেস রিলিস/১২ জুন ২০১৮/এসএম)


LATEST POSTS
বাটা গ্রুপ-এর প্রতিষ্ঠা দিবস উদযাপন: বিশ্বজুড়ে স্মরণ আর প্রতিদানের একটি দিন

Posted on সেপ্টেম্বর ২৫th, ২০২৩

বাংলাদেশে টিকটকের ‘ক্লাইমেট অ্যাকশন’ ক্যাম্পেইন

Posted on সেপ্টেম্বর ২৪th, ২০২৩

মেট্রোরেল ও মিডিয়াকম লিমিটেডের মধ্যে চুক্তি স্বাক্ষর

Posted on সেপ্টেম্বর ১৫th, ২০২৩

ওয়ালটন বাজারে ছেড়েছে নেক্সজি সিরিজের নতুন মডেলের স্মার্টফোন

Posted on সেপ্টেম্বর ১৫th, ২০২৩

আকিজ বোর্ড ডিলার কনফারেন্স থেকে ঘোষণা এলো নতুন সব ইনোভেশনের

Posted on সেপ্টেম্বর ৮th, ২০২৩

মায়া অল ন্যাচারাল স্ক্যাল্প অ্যান্ড হেয়ার অয়েল : চুলে দিন ন্যাচারাল পুষ্টি

Posted on সেপ্টেম্বর ২nd, ২০২৩

অফিশিয়ালি বাংলাদেশে যাত্রা শুরু হলো প্যান্টনিক কলমের

Posted on সেপ্টেম্বর ২nd, ২০২৩

ফুডপ্যান্ডার প্যান্ডাপিকে যুক্ত হলো ম্যাডশেফ ও চিজ

Posted on আগস্ট ৩০th, ২০২৩

এয়ারটেলের সাথে দেশজুড়ে বন্ধুদের সব হবে অন্য লেভেলে

Posted on আগস্ট ২০th, ২০২৩

ইউডিটিসিএল এখন জেটি ইন্টারন্যাশনাল

Posted on আগস্ট ২০th, ২০২৩